Из Смоленска воротясь…

21-2 С 22 по 25 сентября в Смоленске прошло первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 17 лет. В нем успешно принимала участие команда борцов Тверской области.21

Наши спортсмены показали великолепную технику и завоевали восемь медалей разного достоинства (две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали). Высочайший класс красивой борьбы продемонстрировали сумотори Осташковского отделения Федерации сумо Тверской области (руководитель Дмитрий Батынин). Чемпионками стали Альбина Смирнова (65 кг) и Алена Петрова (65 кг). Победители тренируются под руководством Михаила Петрова (серебряного призера чемпионата Европы 2016 года). Отлично выступили спортсменки из Селижаровского отделения Тверской Федерации сумо (руководитель Владимир Кузихин). Мария Кудряшова (33 кг) завоевала две бронзовые медали в разных возрастных группах и Ульяна Корнилова (60 кг) стала третьей. Нашу область в судейском корпусе первенства России представляли Дмитрий Батынин (судья международной категории) и Инна Белузина. Президент Тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько отметил: «Альбина Смирнова и Алена Петрова завоевали право представлять нашу страну на чемпионате в Германии (г. Бранденбург), который пройдет с13 по 16 октября 2016 года».