Спортплощадка

21русский жим 1

Будь здоров

24 июня в День города Твери, в рамках в фестиваля силовых видов спорта «Будь здоров», прошел любительский турнир по русскому жиму, организованный ТРОО «Русский Жим».

Турнир уже по традиции проходил на городском пляже и, несмотря на непредсказуемую погоду этим летом, на улице было довольно комфортно и что самое важное – дождь обошел нас стороной.

В соревнованиях приняло участие около 40 человек из Твери, Тверской области и Клина (Московская область).

Особенно стоит отметить выступление неоднократной чемпионки наших турниров Анны Тюриной: она выжала штангу весом 25 кг на 160 повторений!

Хорошие результаты были показаны и среди мужчин: Роман Миняев (Тверь) поднял штангу весом 100 кг на 38 раз, а Иван Арсентьев (Клин) на 37 раз. Также часть спортсменов участвовала сразу в нескольких весах штанги, при этом показывая везде хорошие результаты.

Победители получили памятные кубки, медали и сувениры.

21 Сумо

28 июня 2017 года в Твери в штаб-квартире Тверского отделения Российского союза боевых искусств произошло награждение памятными дипломами Российского союза боевых искусств известных Тверских тренеров.

Церемонию проводил исполнительный директор Тверского филиала Российского союза боевых искусств, заслуженный тренер России Дмитрий Иванов. Отмеченный дипломом «Лучшему филиалу – Центру боевых искусств «Кайман» президент клуба Павел Панской поблагодарил РСБИ за признание и высокую оценку его деятельности.

Также был удостоен диплома за успехи Осташковских сумоистов на чемпионате Европы по сумо-2017 руководитель Осташковского отделения по борьбе сумо, мастер спорта РФ Дмитрий Батынин.

Исполнительный директор Тверского отделения РСБИ Дмитрий Иванов, выступая перед собравшимися, отметил большой вклад награжденных тренеров в воспитании подрастающего поколения Верхневолжья, их активное участие в спортивном движении региона и успехи их воспитанников на Российской и международной арене.

Успех в Сербии

С 22 по 25 июня в Сербии, (г. Белград) прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ 2017 среди юношей и спортсменов до 23-х лет.

Представители Тверской области завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» в составе сборной России.

«Ваши медали завоеваны большим трудом. Вы превзошли многих соперников, подтвердив высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Пусть эти награды станут очередной ступенью вверх в вашей профессиональной карьере», – отмечено в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Медали высшей пробы в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров завоевали Артем Кузахметов из Вышнего Волочка и Александр Сергеев из Твери.

«Серебро» в женском каноэ-двойке на дистанции 200 метров взяли тверские спортсменки Алия Алмакаева и Дарья Харченко.

Тверичане Александр Сергеев и Алексей Шикунов в составе экипажа байдарки-четверки заняли третье место в финальной гонке на 1 000 м.

Успешно выступил еще один тверской каноист Иван Дмитриев. В мужской двойке на 500 метрах он с напарником Александром Тутаевым финишировал четвертым.

По итогам командного зачета молодежная сборная России (до 23 лет) заняла второе место. Всего в чемпионате приняли участие более 800 спорт­сменов из 37 стран.

Железный человек

В День города на набережной Афанасия Никитина прошел фестиваль силового экстрима «Железный человек».

Фестиваль состоял из нескольких конкурсов: силачи кантовали колеса весом 300 кг, бегали с гантелями по 50 кг, поднимали автомобили на платформе, крутили 320-­килограммовые покрышки в «богатырской карусели» и тащили канатом 2,5-тонный джип. По итогу победу и звание «Железный человек 2017» завоевал 30-летний сотрудник Тверской таможни Никита Воронов, мастер спорта России по пауэрлифтингу.

Забежал в Санкт-­Петербург

В самую короткую ночь в году в Ленинградской области прошел ночной трейлраннинг ультрамарафон «Night White Trail 2017».

В нем приняли участие спортсмены из разных городов страны. Были предложены три беговых дистанции – 15К, 30К, 80К, все они проходили по лесным дорогам, тропам, через болота, холмы и речки.

По итогам состязаний, тверской бегун Дмитрий Петровский стал победителем на дистанции 80К, преодолев 85 км за 9 ч. 02 мин. 33 сек.

Алена Бугакова снова в призерах

25 июня в подмосковном Жуковском завершился этап Летнего тура ВФЛА по легкой атлетике.

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Алена Бугакова завоевала бронзовую медаль в метании ядра. Победу одержала опытная Ирина Тарасова с результатом 17.68. Второе место заняла Евгения Соловьева с попыткой на 17.65. Алена в в своей лучшей попытке толкнула снаряд на 17 метров 56 сантиметров.

Русская волна

С 29 июня по 4 июля в «Конаково Ривер Клаб» проходит саммит ветро­ и моторозависимых людей.

Хедлайнеры: Богдан Титомир и группа PLAZMA, а также DJ`s Sasha Geo, Alex Tim, Bel, певец Dante и пианист Антон Дидковский.

Обучение, соревнования (бесплатные): вейкборд, вейксерф, падлборд, регата J70, джетски, йога с Мариной Хариной, гонки на драконах, тест­драйв си­байков, виндсерфинг, лодки Gemini, пляжный волейбол, формула отчаяния на вело­­байках.

А также «Кто? Куда? Зачем?», Мисс Волна, фешн­показ от Дарьи Серовой, фортепианные концерты, боди­арт «Адам, Ева, змий».

Серебро  у «Звезд»

25 июня в Праге прошел чемпионат и первенство Европы по чир спорту и черлидингу. В чемпионате приняли участие 3 500 спортсменов и тренеров из 25 европейских стран!

Тверской клуб «Звезды» вновь вошли в состав сборной России. Тверская команда заняла второе место и завоевала серебряные медали первенства Европы.