Спортплощадка

21 шорт-трек

Шорт-­трек. Первые медали

Золотую и две серебряных медали завоевали представители Тверской области на первом этапе первенства страны по шорт-треку.

Соревнования, которые собрали сильнейших спортсменов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, прошли в Смоленске.

«Искренне поздравляю вас с успешным выступлением на первом этапе первенства России! Уверенность в своих силах, прекрасная подготовка, выносливость и целеустремленность помогли вам завоевать заслуженные награды», — отметил Игорь Руденя.

Золото в многоборье среди девушек в средней возрастной категории взяла Елизавета Юшина, Ярослав Заикин занял второе место среди юношей среднего возраста. В эстафете команда Верхневолжья в составе Ярослава Заикина, Александра Игнатьева, Андрея Корнеева и Данилы Волкова стала второй. Все спортсмены являются воспитанниками школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова.

Второй этап первенства России по шорт-треку пройдет в конце октября в Рыбинске.

Мировые лидеры

Арсен Агамалян и Оксана Васильева стали обладателями высших наград чемпионата мира по латиноамериканскому шоу.

Чемпионат мира Всемирного танцевального совета (WDC) по шоу в латиноамериканской программе прошел в Москве в рамках международного турнира по спортивным бальным танцам «Осенняя Москва 2017» и собрал 24 дуэта из 11-ти стран мира. Танцоры после короткого перерыва возобновили свои конкурсные выступления, станцевав на чемпионате Европы по латиноамериканскому шоу, который состоялся две недели назад в Тюмени. Там Арсен и Оксана стали бронзовыми призерами.

Арсен Агамалян и Оксана Васильева, которые уже становились чемпионами мира по шоу в 2014 году, вновь повторили свой успех в Москве с постановкой «Адам и Ева: жизнь после Рая» и поднялись на высшую ступень пьедестала.

Как и на чемпионате Европы в Тюмени, российская пара Денис Тагинцев – Дарья Палей стали серебряными призерами чемпионата мира в Москве.

Третьей парой от России в финале чемпионата мира по латиноамериканскому шоу стали Антон Семенов – Валерия Семенова, остановившиеся на пятом месте.

«Осенний вызов» тверских девушек

В Орле завершился Межрегиональный турнир по боксу среди девушек «Осенний вызов».

В турнире приняли участие более 100 спортсменок из Брянска, Екатеринбурга, Курска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Орла, Пензы, Риги, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Ярославля и Московской области. В состав тверской команды вошли спортсменки из разных городов Верхневолжья. Девушки завоевали семь золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. В упорных боях победителями стали: Любовь Макеева (Тверь), Наталья Лебедева и Алина Игнатьева (Ржев), Анна Полякова (Осташков), Екатерина Михайлова (Торжок), Карина Миронец и Лорена Богданова (Конаково). Специальный приз «За волю к победе» получила Виктория Застрялина (Осташков).

По горам, по долам

8 октября в Старице пройдет Первенство Тверской области по горному бегу вверх-вниз, а также первый этап Гран-при России по горному бегу.

В воскресенье будут разыграны комплекты медалей в возрастных категориях:

— девушки – 2000-2001 г.р. – 4 км I этап Гран-при России, первенство Тверской области;

— юноши 2000-2001 г.р. – 4 км I этап Гран-при России, первенство Тверской области;

— юниорки 1998-1999 г.р. – 4 км I этап Гран-при России, первенство Тверской области;

— юниоры 1998-1999 г.р. – 4 км I этап Гран-при России, первенство Тверской области;

— женщины – 8 км I этап Гран-при России;

— мужчины – 8 км I этап Гран-при России.

Соревнования проводятся по схеме вверх-вниз, длина круга 4 км с перепадом высот 140 м.

Также 22 октября в городе Старица пройдет традиционный пробег «Старицкие версты».

Поборолся, победил!

1 октября в Нижегородской области завершился Кубок России по греко­римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Анатолия Парфенова. Воспитанник тверской спортивной школы олимпийского резерва по видам единоборств Муслим Имадаев стал победителем среди юношей до 17 лет. По итогам соревнований Муслим приглашен на сбор в г. Алушту, где соберутся лучшие борцы страны для подготовки к международным соревнованиям.

Мастер Саргсян

Тверской борец Артур Саргсян подтвердил свое мастерство на Всероссийском турнире по греко­римской борьбе «Владимирская осень», в котором приняли участие 400 борцов­-классиков Российской Федерации. 3 октября на борцовском ковре Артур в финальной схватке одержал победу со счетом 5:1 над Азаматом Сеитовым из Крыма. По итогам соревнований тверской борец вошел в состав сборной страны.