Спортплощадка

21 хоккей

Хоккей среди слабослышащих

С 20 по 30 октября 2017 года в Твери проходил чемпионат России по хоккею среди слабослышащих. Команда Тверской области завоевала золотую медаль.

В Чемпионате России по хоккею с шайбой для спортсменов с ограничениями по слуху приняли участие команды из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Рязанской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

Хоккеисты из тверской спортивно-адаптивной школы в финальном матче обыграли представителей Новосибирской области со счетом 7:5. По итогам чемпионата России 2017 года наша команда стала трехкратным победителем соревнований. А 12 тверских хоккеистов вошли в состав национальной сборной России.

Команда Тверской области по хоккею с шайбой (спорт глухих) успешно выступает на российских и международных соревнованиях – Сурдлимпийских Играх, чемпионатах Европы и мира. В прошлом году на чемпионате России наша сборная также завоевала золотые медали. Среди лучших хоккеистов региона в этой дисциплине – мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта.

Автомобилистам посвящается

4 ноября в 12.00 на картодроме в деревне Борихино Тверской области состоятся областные соревнования по автомобильному спорт­кроссу, посвященные Дню автомобилиста.

На областных соревнованиях будут разыграны медали в следующих дисциплинах: Супер 1600, Д2­-классика, Д2-­юниор, Д3-­юниор (баги), Д3-­мини (баги). В этот же день состоится первенство Тверской области среди спортсменов от 8 до 18 лет. Они разыграют медали в трех дисциплинах – Д2-­юниор, Д3­-юниор, Д3­-мини. На старт выйдут более 50 автомобилистов из ДЮСШ «Лидер» (Тверь), СТК «Вираж» (Тверь), «СЮТ» (Ржев), Москвы, Санкт-­Петербурга и Смоленска.

«Молодёжь за семейные ценности!»

10 ноября 2017 при финансовой поддержке Правительства Тверской области и Министерства социальной защиты, в рамках проекта «Молодые семьи – будущее России!»» пройдет Студенческий спортивный праздник «Молодежь за семейные ценности!». Место проведения: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.9

Запись и взвешивание – 14.00. Открытие – 16:00.

Приходите поболеть

4 октября в 11.00 в ДК имени Ленина в поселке Калашниково (Лихославльский район) юноши и девушки 2003-­2005 г.р. разыграют медали межрегионального турнира по джиу­-джитсу, посвященного Дню народного единства. 60 сильнейших мастеров боевого искусства из Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Конаково, Ржева и Калашниково оспорят звание чемпионов в девяти весовых категориях.

Заветная дюжина

В ФОКе Султана Ахмерова состоялся 4­-й этап Кубка Тверской области по настольному теннису.

За ракетки взялись 16 сильнейших теннисистов области из Твери, Торжка, Бологого, Торопца, Бежецка, Глазково и ЗАТО «Солнечный».

Всего в отборочных этапах Кубка области приняли участие 33 спортсмена, представляющие 14 городов Верхневолжья. После завершения 4­х основных и одного дополнительного этапа (турнир им. О.Г. Макарова) фактически определилась заветная дюжина финалистов, которые и разыграют 23 декабря кубок.

Все на пьедестал

С 28 по 29 октября в спортивном комплексе «Пролетарка» прошел XXI областной турнир по художественной гимнастике «Тверская осень» (группа А).

Соревнования собрали более 100 гимнасток из Твери и Удомли, которые разыграли восемь комплектов медалей.

Спортсменки Комплексной спортивной школы № 2 заняли весь пьедестал почета во всех возрастных группах.

Две медали на льду

29 октября в Рыбинске завершились межрегиональные соревнования по шорт­треку.

В турнире принимали участие спортсмены из десяти регионов ЦФО и СЗФО Российской Федерации. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта завоевали две медали.

Александр Игнатьев поднялся на третью ступень пьедестала, а Ярослав Заикин сумел завоевать серебро межрегионального турнира.

Русский ориентир

На завершившихся во Владимире всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Владимиро-­Суздальская Русь» успешно выступили четыре тверских спортсмена.

В состязаниях приняли участие более 400 ориентировщиков из разных регионов страны. Тверскую область представили спортсмены комплексной спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Дмитрий Вартанян, Николай Васильев, Иван Потапов, Дмитрий Крылов. Золотые и бронзовые медали они завоевали в таких дисциплинах, как кросс­спринт в ночных условиях, кросс­классика, кросс­выбор. Кроме того, в рамках соревнований прошел фестиваль спортивного ориентирования «Владимиро­­Суздальская Русь», по итогам которого тверские спортсмены также заняли призовые места.

Дружба народов

В Гуанчжоу проходят VII Российско-Китайские молодежные летние игры, которые завершатся 5 ноября.

Сборную Россию представят 102 спорт­смена. Медали будут разыграны в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, дзюдо, боксе, греко-римской и вольной борьбе, ушу и водном поло.

В состав сборной команды России вошли двое борцов из Тверской области.

Алена Петрова из Осташкова поборется за медали в вольной борьбе. Алена выступит в весовой категории до 70 кг. Напомним, что дочь и воспитанница Михаила Петрова в сентябре выступала на первенстве мира в Афинах (Греция). Там она заняла 17 место в итоговом протоколе.

Представитель Спортивной школы олимпийского резерва по видам единоборств Муслим Имадаев оспорит лидерство в греко-римской борьбе (весовая категория до 69 кг). Муслим тренируется под руководством Руслана Юсуфова и Павла Воронина. Муслим Имадаев входит в состав сборной страны и является кандидатом в мастера спорта.