Спортплощадка

21 В кировске лыжи

Хибинская гонка

На лыжном стадионе в Кировске (Мурманская область) состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы администрации города Кировска и компании Фос­Агро «Хибинская гонка» под эгидой FIS (Международная федерация лыжных гонок) и гонка сильнейших лыжников Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Беларусь, а также городов Мурманской области и Карелии, Вологды, Твери, Иванова, Перми.

Представительница Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Ольга Михайлова на дистанции 5 километров свободным стилем финишировала третьей. Результат Ольги – 14 минут 39 секунд. Золотую и серебряную медали завоевали спортсменки Мурманской области. Всего за медали в этой дисциплине боролась 41 лыжница.

Награждение

26 ноября в Москве наградили победителей и призеров традиционных всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке, двойном мини­­трампе и спортивной акробатике. Соревнования прошли в 11­й раз на базе Спортивной школы олимпийского резерва №41 г. Москвы.

Сборная команда Тверской области завоевала 11 медалей: две бронзовые медали, три серебряные, шесть золотых.

2 место – Денис София, Киселёв Алексей.

3 место – Прудникова Елизавета, Большаков Андрей.

А 3 декабря в Иваново завершатся Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини­трампе памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из сборных команд Ивановской, Воронежской, Кировской, Краснодарской, Свердловской, Тверской, Челябинской, Ростовской, Ярославской областей, Санкт­Петербурга, Норильска, Нефтеюганска, Тольятти, Таганрога, Республики Татарстан и Ханты­Мансийского АО.

Тверскую область представит участник чемпионата мира 2017 года по прыжкам на батуте, кандидат в мастера спорта России по прыжкам на батуте Александр Осминин.

Настоящие мастера

С 24 по 26 ноября в Казани в спортивном комплексе «Буревестник» проходил XXIV Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс».

На соревнования собрались более 2 000 участников. Турнир проходит ежегодно под эгидой Федерации плавания «Мастерс». К соревнованиям допускаются пловцы от 25 до 95 лет и старше. Спорт­смены моложе 25 лет принимают участие только вне конкурса.

Кубок проводится с целью популяризации плавания в категории «Мастерс», пропаганды здорового образа жизни и активного долголетия, а также укрепления дружеских связей между спортсменами и клубами спортивного плавания России и других стран мира.

Соревнования проводились в соответствии с правилами Международной федерации плавания (FINA) для категории «Мастерс». В рамках турнира клубы соревновались за главный трофей – переходящий кубок. Клубы, занявшие места со 2-го по 6-е, наградили малыми кубками.

Пловцы из тверского клуба «Радуга» по итогам трех дней завоевали 21 медаль, в их числе – 9 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые.

Юные пловцы

25 и 26 ноября на водные дорожки спортивного комплекса «Пролетарка» вышло более 150 юных пловцов из Твери и Тверской области.

Юноши и девушки 2003 г.р. и младше боролись за места в областном соревновании по плаванию. В параде открытия соревнований принял участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Михаил Мирошкин. Он пожелал спортсменам быстрых секунд и ярких побед. Спортсмены разыграли более 30 комплектов наград на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, а также в смешанной эстафете 4 по 50 м вольным стилем и в комплексном плавании.

На высшей ступени

Представители Центра спортивной подготовки «ШВСМ» Игорь Филиппов и Михаил Смирнов поднялись на высшую ступень пьедестала в командных соревнованиях на чемпионате мира по джиу-­джитсу.

Соревнования проходили с 23 по 27 ноября в г. Богота (Колумбия). Заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов также отлично выступил и в личных соревнованиях. Он завоевал бронзу чемпионата мира в Колумбии.

Это мужской волейбол

25 и 26 ноября в Спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся финал чемпионата Тверской области по волейболу среди мужских команд. За звание чемпиона области боролись шесть команд: Лесное, Кимры, Сбербанк, ТГТУ, Бежецк и Рамешковский район.

По итогам набранных очков третье место заняла команда Лесного, в их активе 10 очков. На втором месте Сбербанк с результатом 11 очков. Победителем чемпионата Тверской области стала команда ТГТУ, в их активе пять побед из шести.

Непряева –восьмая

Тверская лыжница Наталья Непряева в воскресенье заняла восьмое место в гонке преследования на 10 км свободным стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке. Победительницей стала шведская лыжница Шарлотта Калла.

Российская лыжница Наталья Непряева заявила, что не смогла поддержать темп соперниц в гонке преследования в рамках первого этапа Кубка мира, но данный старт предоставил много пищи для размышлений.

Добиться своего

С 22 по 26 ноября 2017 года в городе Волжский Волгоградской области проходил Кубок России по кикбоксингу в разделах фулл-­контакт с лоу-киком и К-­1.

В нем принимали участие более 400 самых титулованные спортсменов – победителей крупнейших стартов в России и за рубежом, а также молодые перспективные бойцы из различных регионов нашей страны. Наш регион представляли кандидат в мастера спорта Кирилл Васильев (81 кг) и перворазрядник Дурсун Аширов (91 кг).

Кирилл в своей весовой категории оказался сильнейшим. Так, вместе с золотой медалью и кубком за первое место он выполнил норматив мастера спорта России по кикбоксингу.

Дурсун Аширов поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 91 кг.