Спортплощадка

Высшие награды  для Светланы Петровой

18­-летняя спортсменка Светлана Петрова в Болгарском городе Пловдив завоевала пять медалей (три золотые и две серебряные) на первенстве и чемпионате Европы по сумо.

Соревнования собрали в Балканской стране  сильнейших борцов из 12 европейских стран 26–29 апреля 2018 года. Наша землячка из Осташкова в свойственном ей стиле показала великолепную технику, волю к победе и настоящий чемпионский характер, выступая в весовой категории до 80 кг.

До 21 года: в личном зачете – ­«золото», в абсолютном зачете «серебро».

До 23 лет: в личном зачете – «золото», в  абсолютной весовой категории – «золото». Среди женщин – «серебро».

В итоге Светлана в преддверии Дня Победы завоевала для нашей страны 3 золотые и 2 серебряные медали. Настраивал и готовил к победным поединкам её отец и тренер – Михаил Петров. В работе судейского корпуса на чемпионате Европы в Болгарии принял участие известный российский и международный арбитр Дмитрий Батынин.

Долгожданное «золото» баскетболистов

Напряженная борьба впервые в своей истории принесла титул чемпиона первенства Центрального федерального округа баскетбольному клубу «Тверь».

Заключительная серия соревнований первенства ЦФО среди мужских команд прошла в столице Верхневолжья. Кроме баскетбольного клуба «Тверь», в ней приняли участие БК «Брянск», БК «Кристалл» (Лыткарино), БК «Олимпик» (Мытищи). Соперником тверских баскетболистов в финальных играх стал «Олимпик». Итоговый счёт — 89:83.

Мастер ракетки

В городе Раменское Московской области прошел чемпионат России по спорту среди слепых. В дисциплине «настольный теннис» житель Тверской области Владимир Поляков занял 1 место.

В этом году в соревнованиях приняли участие 60 мужчин и 35 женщин из 35 регионов страны. Тверскую область представляли воспитанники спортивно-адаптивной школы под руководством тренера Ирины Борисовой. Ориентируясь только по звуку, участники продемонстрировали мастерское владение ракеткой и показали хорошие результаты. Обладатель золотой медали Владимир Поляков теперь войдет в состав сборной команды России по спорту слепых в дисциплине «Настольный теннис».

Сезон воркаута открыт

В последнее воскресенье апреля на спортивной площадке у городского пляжа состоялось открытие воркаут­сезона. В этот день провели первые соревнования, в которых приняли участие семь спортсменов.

Места распределились следующим образом:

1 место – Геннадий Батенёв;

2 место – Максим Худяков;

3 место – Николай Семёнов.

Организаторы обещают тверитянам, что следующие соревнования пройдут летом. Кроме того, ориентировочно в середине мая стартует секция по воркауту, и раз в неделю или две будет проходить общий сбор сообщества

Поболеем за наших

4 мая спортивный комплекс «Планета» принимает у себя спортивных акробатов на всероссийских и региональных соревнованиях  «Кубка Нечерноземья», участие в которых подтвердили более 530 спортсменов из регионов России.

Загребли медали

Удачно для тверских спортсменов завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В итоге тверская сборная на Кубке России-2018 завоевала девять медалей, в их числе – три «золота», четыре «серебра» и две «бронзы». На высшую ступень националь­ного подиума поднялись Илья Первухин, Леонид Тильш, Дарья Харченко.

Рекорд Победы

9 мая в 12:00 в Твери в четвертый раз пройдет Всероссийская акция «Рекорд Победы». В этот день всех желающих приглашают на площадку между ТЦ «Олимп» и Сбербанком, где под счет ведущего необходимо будет выполнить 26 663 повторений в упоре лежа.  Именно столько дней разделяет День великой Победы и 9 мая 2018 года.