Спортплощадка

На ледовых дорожках

В воскресенье в ледовом дворце «Юбилейный» завершился III этап Кубка России по шорт-­треку. В соревнованиях принимали участие около 110 спортсменов разных возрастных групп: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, а также спортсмены старшего возраста. Спортсмены представляли разные регионы России, а также Казахстана.

На дистанции 1 500 метров победителем среди мужчин стал Нурберген Жумагазиев из Казахстана, «серебро» завоевал Даниил Ейбог из Твери (выступает параллельным зачетом за Санкт­-Петербург), «бронза» у Андрея Косоротова из Омской области. Среди женщин на дистанции 1 500 метров первое место заняла Евгения Захарова из Свердловской области, второе – Людмила Козулина из Нижнего Новгорода, «бронза» у Ольги Беляковой (Московская и Ярославская области).

На дистанции 500 метров среди мужчин места распределились следующим образом: 1. Нурберген Жумагазиев, 2. Адиль Галиахметов (оба спортсмена из Казахстана), 3. Андрей Косоротов. Среди женщин на дистанции 500 метров лучшей вновь стала Евгения Захарова, на втором месте Софья Бойцова (обе спортсменки из Свердловской области), третье место вновь заняла Ольга Белякова.

На дистанции 1 000 метров среди мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Казахстана: 1. Абзал Ажгалиев, 2. Нурберген Жумагазиев, 3. Адиль Галиахметов. Среди женщин «золото» вновь завоевала Евгения Захарова, «серебро» у Анны Матвеевой из Челябинской области, «бронза» у Ольги Беляковой.

В мужской эстафете на 5 000 метров лидерами стали спортсмены из Московской области, «серебро» завоевала команда Нижнего Новгорода, «бронза» у спорт­сменов из Омской области.

Среди женщин в эстафете на 3 000 метров с лучшим результатом финишировала команда Свердловской области, на втором месте спортсменки из Московской области, на третьем – команда Москвы.

В новом для шорт­трека виде программы, смешанной эстафете (в командах мужчины и женщины), на первом месте оказалась команда Смоленской области, на втором – команда Омска, третьими стали тверские спортсмены (Даниил Ейбог, Алена Шугарова, Софья Ерунова, Данила Волков, Илья Голубев, Карина Ефимова, Ксения Солянкина).

По результатам соревнований проведен отбор спортсменов для участия в чемпионате России, в финале Кубка России и других крупных всероссийских и международных соревнованиях. В чемпионате России, который пройдет в конце декабря 2018 года, примут участие три тверских спортсмена: мастер спорта России международного класса Даниил Ейбог, мастер спорта России Алена Шугарова и кандидат в мастера спорта Софья Ерунова.

Наши чемпионы

В городе Медынь (Калужская область) прошел чемпионат мира по универсальному бою. Всего на нем участвовало более 300 мужчин и женщин из 37 стран.

Воспитанники детско-­юношеской спортивной школы из Зубцова, мастер спорта международного класса Ангелина Алексеенко и заслуженный мастер спорта России Роман Брагин завоевали золотые медали в личном зачете.

«Ваша победа стала результатом упорных тренировок, яркого таланта и целеустремленности. Это позволило вам превзойти в мастерстве и технике сильнейших соперников. Гордимся вами и желаем новых побед», – говорится в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Выше всех!

В Санкт-Петербурге проводилось первенство Мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Сильнейшие прыгуны из разных стран боролись на награды в трех дисциплинах. Тверскую область на первенстве представляли спортсмены нашей школы, воспитанники тренера Виталия Лилина – Владимир Оганесян, Светлана Скороход.

17 ноября состоялись соревнования в дисциплине прыжки на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет, где принял участие Владимир Оганесян. Днем прошли предварительные соревнования, по итогам которых Владимир пробился в восьмерку сильнейших. Вечером в финале Владимиру покорилась бронзовая медаль первенства Мира.

Напомним, что ранее Светлана Скороход принесла в копилку сборной России и Тверской области золотую медаль в дисциплине прыжки на акробатической дорожке среди девушек 13-14 лет, уверенно опередив всех своих конкуренток.

Все на турнир!

Спортивный центр «Лидер» (Мамулино) приглашает всех 24 ноября на ежегодный турнир для новичков кикбоксинга «Файтер». На ринг выйдут начинающие спортсмены.

В состязаниях примут участие бойцы в возрасте от 12 лет и старше. Они продемонстрируют свой уровень физической подготовки и поборются за дипломы и медали.

Соревнования состоятся в трех разделах: «фулл-контакт с лоу-киком», «фулл-контакт», «лайт-контакт».

Программа соревнований:

8.30–10.00 – мандатная комиссия, взвешивание, жеребьевка;

11.30 – торжественное открытие соревнований;

12.00 – начало боев.

Дружная команда

18 ноября во Владимире состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по каратэ, 13­-е областные соревнования по каратэ (WKF).

В состязаниях участвовало 650 спортсменов из Владимирской, Архангельской, Тверской, Московской, Нижегородской, Ивановской областей. Состязания прошли на высоком уровне: в некоторых категориях количество участников достигало 50 человек.

Тверскую область представляли 14 спортсменов в дисциплине ката (г. Тверь, г. Конаково). Спортсмены показали высокий уровень подготовки и по результатам соревнований заняли первое общекомандное место!