Ориентируемся на лыжне

В прошедшее воскресенье на территории спортивного комплекса «Гришкино» прошёл первый в истории чемпионат, а также первенство Тверской области по спортивному ориентированию в дисциплине лыжная гонка «классика». Отметим, что последние соревнования подобного типа проводились в нашей стране достаточно давно – 35 лет назад.

Не смотря на достаточно прохладную погоду, участие в соревнованиях приняли десятки молодых спортсменов и любителей из Твери, Удомли, Зубцовского и Сонковского районов, каждый мог попробовать свои силы в этом необычном, для многих новом виде спорта.

В последние годы спортивное ориентирование воспринимается в основном как летний вид спорта, но в этот раз организаторами было решено провести его в зимнее время. Ведь теперь спортивное ориентирование на лыжах внесено в дисциплину зимней спартакиады учащихся и студентов. Тверь будет проводить подобные соревнования каждый год.

Чемпионат Тверской области

Мужчины

1 место – Крылов Дмитрий (Тверь, КСШОР № 2);

2 место – Клушанцев Федор (Тверь, ВА ВКО);

3 место – Кольцов Сергей (Тверь).

Женщины

1 место – Крылова Ольга (Зубцовский район);

2 место – Данилова Дарья (Зубцовский район);

3 место – Крылова Маргарита (Зубцовский район).

Первенство Тверской области

Мальчики до 13 лет

1 место – Регинов Семен (Тверь, КСШОР № 2);

2 место – Витяхов Дмитрий (Тверь, КСШОР № 2);

3 место – Степанов Максим (Тверь, СШ «Тверь»).

Девочки до 13 лет

1 место – Лихачева Анастасия (Тверь, КСШОР № 2).

Юноши до 15 лет

1 место – Крыкса Александр (Зубцовский район);

2 место – Спиридонов Сергей (Зубцовский район);

3 место – Смирнов Андрей (Зубцовский район).

Девушки до 15 лет

1 место – Мельникова Дарья (Зубцовский район);

2 место – Рогозина Ксения (Тверь);

3 место – Ильясова Анна (Тверь, КСШОР № 2).

Юноши до 18 лет

1 место – Белов Тимофей (Тверь, СШ «Тверь»);

2 место – Потапов Иван (Тверь, КСШОР № 2);

3 место – Васильев Николай (Тверь, КСШОР № 2).

Девушки до 18 лет

1 место – Будникова Александра (Тверь, КСШОР № 2);

2 место – Михайлова Алена (Зубцовский район).

Мужчины до 50 лет

1 место – Крылов Сергей (Зубцовский район);

2 место – Кузин Валерий (Сонковский район);

3 место – Копейкин Владимир (Тверь).

Женщины до 50 лет

1 место – Сергеева Светлана (Тверь);

2 место – Копейкина Лидия (Тверь).

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тверской области. С 24 по 27 января сборная примет участие в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа России и спартакиаде учащихся, которые пройдут в п. Будогощь Ленинградской области.

В состав сборной вошли:

Мужчины – Крылов Дмитрий (КСШОР № 2), Клушанцев Федор (ВА ВКО), Кольцов Сергей;

Юноши до 18 лет – Белов Тимофей (СШ «Тверь»), Потапов Иван, Васильев Николай (оба КСШОР № 2);

Девушки до 18 лет – Будникова Александра (КСШОР № 2);

Запасные – Кузнецов Никита, Войтик Антон (оба КСШОР № 2).

 
Статья прочитана 32 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Последние Твитты

Архивы

Контакты

Наименование – сетевое издание «газета-вся-тверь.рф»

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 — 73363 от 24.07.2018 г.

Учредитель – МАУ «ИИЦ «Вся Тверь»

Зарегистрирован Роскомнадзором

Читать нас

Связаться с нами

Телефон редакции: 8-906-555-3726 e-mail редакции: all-tver@yandex.ru