Путёвка на Олимп

В тверском СЛК «Орбита» с 31 января по 3 февраля 2019 года проходили Всероссийские соревнования по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Запад».

31 января по 3 февраля на ледовой арене «Орбита» прошли Всероссийские соревнования по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Запад». В них приняли участие более 160 спортсменов в возрасте 9–13 лет из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Московской, Ярославской и Калининградской областей, а также Краснодарского края.

Итоги соревнований подводились по сумме троеборья: спортсмены детской возрастной группы преодолевали дистанции 500, 222 и 333 м, младшей возрастной группы – 1000, 500 и 777 м. Также проводилась эстафета 2000 м, по результатам которой вручены дипломы и медали.

Тверские спортсмены завоевали 6 наград: 1 золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Результаты соревнований:

Юноши младшего возраста (по сумме троеборья): 1. Петр Котмаков (Москва); 2. Денис Дергунов (Тверь); 3. Илья Толпыго (Калининград).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Эрсин Имамбердиев, Петр Котмаков, Никита Миронов, Александр Фатеев); 2. Команда Московской области (Александр Богатиков, Андрей Лапин, Владислав Эбауэр); 3. Команда Ярославской области (Юрий Дубровин, Леонид Крошкин, Михаил Удальцов, Егор Широков).

Девушки младшего возраста (по сумме троеборья): 1. Ульяна Коротких (Тверь); 2. Кристина Конюхова (Тверь); 3. Анастасия Брикач (Санкт-Петербург).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Мария Александрова, Любовь Бушуева, Анна Новикова, Мария Филипенкова); 2. Команда Московской области – 1 (Анастасия Козулина, Елена Купалева, Капитолина Федорова). 3. Команда Московской области – 2 (Елизавета Батуринец, Юлия Пустовалова, Софья Пастушонок).

Мальчики детского возраста (по сумме троеборья): 1. Алешников Павел (Московская область, г. Клин); 2. Лысенко Лев (Тверь); 3. Захар Кашицын (Тверь).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы – 1 (Андрей Петров, Семен Бекенев, Александр Симакин); 2. Команда Москвы – 2 (Владимир Пенферов, Богдан Вехов, Федор Воробьев); 3. Команда Тверской области (Лев Лысенко, Захар Кашицын, Борис Вечканов, Семен Решетов).

Девочки детского возраста (по сумме троеборья): 1. Анна Телеганова (Московская область); 2. Алиева Альбина (Москва). 3. Анна Кокорева (Санкт-Петербург).

Эстафета 2000 м: 1. Команда Москвы (Любовь Бушуева, Альбина Алиева, Наталина Жукова, Ольга Князева); 2. Команда Санкт-Петербурга (Анна Кокорева, Алина Совсимова, Алиса Васильева); 3. Команда Московской области (Анна Козулина, Анна Телеганова, Алиса Гец).

По результатам Всероссийских соревнований «Запад» 14 тверских спортсменов получили право принять участие в Первенстве России по шорт-треку среди девушек и юношей детской и младшей возрастных групп «Сочинский ОЛИМП», которое пройдет в конце марта 2019 года в Саранске.

 
Статья прочитана 14 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Последние Твитты

Архивы

Контакты

Наименование – сетевое издание «газета-вся-тверь.рф»

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 — 73363 от 24.07.2018 г.

Учредитель – МАУ «ИИЦ «Вся Тверь»

Читать нас

Связаться с нами

all-tver@yandex.ru