Спортплощадка

Бронза Европейских игр

В эти дни в Белоруссии, в Минской области, в городе Заславль проходят II Европейские игры. В программу соревнований включены 27 видов спорта.

Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

26 июня состоялись финальные заезды Европейских игр в каноэ двойке мужской (С-2) на дистанции 1000 м.

Илья Первухин и Кирилл Шамшурин стали обладателями бронзовых наград.

«Серебро» Евгения Морозова

В итальянском Риме прошел открытый чемпионат и молодежное первенство Европы 2019 по смешанным единоборствам ММА.

Мужскую сборную Российской Федерации в весовой категории 77,1 кг тверской спортсмен Евгений Морозов – серебряный призер России 2019 года.

В первый день чемпионата Евгений боролся с представителем Ирландии Марком Гэлливэном, во второй день соперником стал Сергей Стринжа из Эстонии, на третий – спортсмен из Бахрейна Аббас Хан, на четвертый – болгарин Руси Минев.

В  финале соперником стал боец из Дагестана Рамазан Гитинов, который выступает за сборную Бахрейна. По окончанию напряженной трехраундовой битвы судьи отдали победу не в пользу тверского спортсмена. Таким образом Евгений Морозов занял второе место на чемпионате Европы 2019 года.

На сегодняшний день Евгений Морозов тренируется самостоятельно. Сегодня ММА является самым динамично развивающимся направлением единоборств, как в России, так и во всем мире.

«Кубок Путевого дворца»

В Твери впервые в истории прошел Открытый областной юношеский турнир по настольному теннису «Кубок Путевого дворца».

Юные спортсмены из Москвы, Санкт­Петербурга, Твери, Ивановской области, Коломны, Железнодорожного, Зеленограда, Бологое и п. Выползово в течение двух дней боролись за кубки, медали и грамоты. А свободные от игр участники воспользовались возможностью бесплатной экскурсии по залам Путевого дворца.

Итоговые результаты:

Девочки 2008 г.р. и моложе

1. Харитонова Т. (Зеленоград)

2. Любушкина А. (Ивановская область)

3. Ошкукова С. (Железнодорожный), Заркина Д. (Зеленоград)

Мальчики 2008 г.р. и моложе

1. Анисимов Т. (Тверь)

2. Богданов А. (Тверь)

3. Чимин Е. (Москва), Пурышев Е. (С.­Петербург)

Девушки 2005–2007 г.р.

1. Поленок В. (С.­Петербург)

3. Ошкукова С. (Железнодорожный), Наумова К. (Тверь)

Юноши 2005–2007 г.р.

1. Наумов М. (Коломна)

2. Малык Н. (Зеленоград)

3. Тимошенко А., Анисимов Т. (Тверь)

Боевые заслуги

В середине июня в Будапеште прошли Всемирные игры боевых искусств среди школьников. Почти неделю спортсмены из разных стран оспаривали лидерство в состязаниях по каратэ, дзюдо, тхэквондо, вольной и греко­римской борьбе.

Воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» вошли в состав сборной России и привезли домой три медали по дзюдо. Гор Амазаспян (66 кг) и Дмитрий Булгаков (73 кг) стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Алексей Белорусов (81 кг) завоевал «бронзу».

По путевке в Токио

В Казани завершились отборочные соревнования на первенство мира среди юношей и девушек до 19 лет. Наш экипаж четверки распашной безрульной в составе Ильи Пономарева (тренер – Виктор Пушков), Никиты Светогорова (тренер – Павел Карпов), Валерия Непши (тренер – Денис Данилов), Ивана Алексеева (тренер – Денис Данилов) в заезде оказались первыми, тем самым обеспечив себе путевку на Первенство мира.

Также в заезде восьмерок наши спортсмены Алексеев, Непша, Светогоров, Пономарев и Конев в составе сборного экипажа поднялись на первую ступень пьедестала. Будем надеяться на ребят, которые теперь выступят на Олимпийском гребном канале в Токио с 7 по 11 августа

Победы чемпионата Европы

Калужская область приняла чемпионат Европы по универсальному бою.

В составе сборной России успешно выступили спортсмены Тверской области по версии «Лайт», которые завоевали четыре медали – два золота и две бронзы. Среди мужчин в весе до 80 кг золотую медаль завоевал Роман Брагин, выступающий за Верхневолжье параллельным зачетом.

Среди женщин в категории до 57 кг не оказалось равных представительнице ДЮСШ города Зубцова Ангелине Алексеенко.

Бронзовыми медалями копилку российской сборной пополнили Даниил Аникин (85 кг) из Ржева и Полина Смирнова (57) из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп».

За медали чемпионаты Европы по классическому универсальному бою серебряную медаль завоевала Ангелина Алексеенко ДЮСШ города Зубцова.