Сегодня 25 апреля, 01:46:17
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Тверской области уже готовятся к Троицким гуляниям
25.04.2024 00:36

В Тверской области уже готовятся к Троицким гуляниям

8 июня на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василево» в Торжокском районе состоится межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния в Василево», посвященный Году семьи в России. Это яркое мероприятие, собирающее ежегодно тысячи зрителей, Тверской областной Дом народного творчества проводит уже 29 раз.
В Торжке в связи с невыплатой зарплаты 32 работникам возбуждено уголовное дело
24.04.2024 22:11

В Торжке в связи с невыплатой зарплаты 32 работникам возбуждено уголовное дело

Торжокский МСО следственного комитета по Тверской области возбудил уголовное дело в связи с полной невыплатой свыше двух месяцев зарплаты сотрудникам организации (ч.2 ст.145.1 УК). Следствие считает, что руководство намеренно не производило расчет и с людьми, потерявшими надежду дождаться зарплаты, находясь в штате.
24.04.2024 18:23

«Россети» обеспечили электроэнергией строящийся под Тверью завод канатных дорог

Специалисты «Россети Центр» завершили работы по технологическому присоединению к сетям завода полного цикла по производству канатно-транспортных систем. Он строится в районе курорта Завидово в Тверской области. Мощность присоединения составила 1,5 МВт.
24.04.2024 18:05

На территории парка «Россия – Моя история» в Твери школьники посадили крымскую сосну

В мультимедийном парке «Россия – Моя история» прошёл проектный форум «О! Идея», объединивший 200 школьников в возрасте от 12 до 18 лет, студентов-наставников, социальных педагогов и педагогов-психологов школ Твери и Верхневолжья. Программа мероприятия была насыщенной, одним из важных событий стала посадка саженца крымской сосны на территории парка.
В Тверской области пройдут семейные фестивали и Форум отцов
24.04.2024 17:36

В Тверской области пройдут семейные фестивали и Форум отцов

23 апреля на заседании бюджетной комиссии Тверской области был рассмотрен вопрос о проведении в Тверской области мероприятий, направленных на пропаганду традиционных семейных ценностей и популяризацию лучших практик по работе с семьями и детьми. Все они приурочены к Году семьи, которым в соответствии с Указом Президента РФ объявлен 2024-й.
В тверском ДК «Пролетарка» откроется выставка Марии Грезневой

В тверском ДК «Пролетарка» откроется выставка Марии Грезневой

6 мая 2024 года в фойе Большого концертного зала Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» откроется выставка творческих работ руководителя Ржевского клуба инвалидов – колясочников «МИР» (Молодые инвалиды Ржева), эксперта «Доступной среды» при администрации города Ржева, а также поэтессы, автора – иллюстратора и художника Марии Грезневой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!